Dienstag, 17. Oktober 2017

Startseiten-Design wählen: Rot | Grün | Blau

Weitere Infos

Einige meiner Kunden

Meine Dienstleistungen richten sich an jeden, der eine kreative und kostengünstige Kommunikations- agentur sucht.

Auf dieser Seite stelle ich Ihnen einige Kunden vor, für die ich bereits gearbeitet habe - sei es in den Bereichen Design, Webentwicklung und Online-Marketing oder als Autor von Texten und Partner der Public Relations. Möchten auch Sie mir Ihr Vertrauen schenken oder haben einfach nur Fragen auf dem Herzen, sprechen Sie mich gerne an!

Design, Programmierung und Vermarktung

Art Gallery Berlin
Axel Springer AG, www.axelspringer.de
Berliner Morgenpost, www.morgenpost.de
Cascade Designs, www.cascadedesigns.com
Christina Niemann Naildesign, www.christina-niemann.de
Codedirect, www.codedirect.de
Dinamix Media GmbH, www.dinamix.de
Gauselmann AG, www.gauselmann.de
GearsofWar.de, www.gearsofwar.de
Gemeinschaftspraxis für Frauenheilkunde Weyer & Gaber, www.gyn-am-schloss.de
Gigant Print Works Bildproduktion GmbH, www.leinwanddrucke.de
Gwion Media
Halo Universe, www.halouniverse.de
Hotel Augusta, www.hotel-augusta.de
HvM Grundbesitz GmbH, www.hvm-grundbesitz.com
K&C GmbH & Co. KG, www.k-und-c.eu
Meisel Musikverlage, www.meiselmusik.de
Spiele Max AG, www.spielemax.de
Spielend Helfen e.V., www.spielendhelfen.org
strikers.XA
Tempelritter Germany, www.trg-onlinegaming.de
Tennis Borussia Berlin, www.tebe.de
Ullstein Verlag
Upixx Media
Verband unabhängiger Spiele-Magazine n. e.V.
WebsiteBaker e.V., www.websitebaker.org
Welt Online, www.welt.de
Xbox Aktuell, www.xboxaktuell.de

Texte und PR-Management

Doco London Ltd., www.docolondon.com
Games Zeitung
Hangar Seven Ltd., www.hangarseven.co.uk
Microsoft Deutschland GmbH, Xbox, www.xbox.de
OnlineWelten GmbH, Areagames, www.areagames.de
Spreading Jam Ltd., www.spreadingjam.com
The Engine Group Ltd., www.theenginegroup.com
Unlikely Hero Ltd., www.unlikely-hero.com
WebsiteBaker e.V., www.websitebaker.org
Xbox Aktuell, www.xboxaktuell.de

Nach oben

Über mich

Mein Name ist Marc Friedrichs und über meine inhabergeführte Agentur Visual Invents mit Sitz in Berlin Steglitz-Lichterfelde habe ich mich als Dipl. Marketing-Kommunikations- wirt auf grafische Gestaltung, Program- mierung von Internetauftritten sowie deren Vermarktung spezialisiert.

Ich werde dabei von einem festen Stamm unterschiedlicher Freelancer unterstützt, um ein weites Spektrum an relevanten Dienst- leistungen bieten zu können. Im Fokus stehen professionelles Webdesign und Online-Marketing für kleine und mittelständische Unternehmen, Freiberufler bzw. selbständig Tätige, Künstler, Vereine und Verbände sowie natürlich Privatpersonen.

Facebook

Sie sind auf Facebook zuhause und möchten mich über das soziale Netzwerk kontaktieren? Kein Problem! Ich habe für Sie eine Facebook-Seite eingerichtet, auf der Sie mich ebenfalls erreichen können:

Facebook www.facebook.com/visualinvents