Samstag, 6. Juni 2020

  0 30 / 30 10 34 11

Design

  Mehr Infos

Programmierung

  Mehr Infos

Vermarktung

  Mehr Infos

Text

  Mehr Infos

Weitere Infos


Webdesign und grafische Gestaltung
Programmierung und Entwicklung
Vermarktung (Online-Marketing)
Texte und PR-Management

Einige meiner Kunden


Meine Dienstleistungen richten sich an jeden, der eine kreative und kostengünstige Kommunikationsagentur sucht.

Auf dieser Seite stelle ich Ihnen einige Kunden vor, für die ich bereits gearbeitet habe - sei es in den Bereichen Design, Webentwicklung und Online-Marketing oder als Autor von Texten und Partner der Public Relations. Möchten auch Sie mir Ihr Vertrauen schenken oder haben einfach nur Fragen auf dem Herzen, sprechen Sie mich gerne an!

Design, Programmierung und Vermarktung


Art Gallery Berlin
Axel Springer AG, www.axelspringer.de
Berliner Morgenpost, www.morgenpost.de
Cascade Designs, www.cascadedesigns.com
Christina Niemann Naildesign, www.christina-niemann.de
Codedirect, www.codedirect.de
Dinamix Media GmbH, www.dinamix.de
Dr. Anke Poppke, MVZ Curantes Berlin GmbH, www.mvz-curantes.de
Dr. Simone Fritzsche, Praxis für Zahnmedizin www.simone-fritzsche.de
Dres. Weyer & Gaber, Praxis für Frauenheilkunde, www.gyn-am-schloss.de
Gauselmann AG, www.gauselmann.de
GearsofWar.de, www.gearsofwar.de
Gigant Print Works Bildproduktion GmbH, www.leinwanddrucke.de
Gwion Media
Halo Universe, www.halouniverse.de
Harry Bodmer - excellent.fliesen, www.harry-bodmer.de
Hotel Augusta, www.hotel-augusta.de
HvM Grundbesitz GmbH, www.hvm-grundbesitz.com
K&C GmbH & Co. KG
Meisel Musikverlage, www.meiselmusik.de
Spiele Max AG, www.spielemax.de
Spielend Helfen e.V., www.spielendhelfen.org
strikers.XA
Tempelritter Germany, www.trg-onlinegaming.de
Tennis Borussia Berlin, www.tebe.de
Ullstein Verlag
Upixx Media
Verband unabhängiger Spiele-Magazine n. e.V.
WebsiteBaker e.V., www.websitebaker.org
Welt Online, www.welt.de
Xbox Aktuell, www.xboxaktuell.de

Texte und PR-Management


Doco London Ltd., www.docolondon.com
Games Zeitung
Hangar Seven Ltd., www.hangarseven.co.uk
Microsoft Deutschland GmbH, Xbox, www.xbox.de
OnlineWelten GmbH, Areagames, www.areagames.de
Spreading Jam Ltd., www.spreadingjam.com
The Engine Group Ltd., www.theenginegroup.com
Unlikely Hero Ltd., www.unlikely-hero.com
WebsiteBaker e.V., www.websitebaker.org
Xbox Aktuell, www.xboxaktuell.de

Über mich

Mein Name ist Marc Friedrichs und über meine inhabergeführte Agentur Visual Invents mit Sitz in Berlin Steglitz-Lichterfelde habe ich mich als Dipl. Marketing-Kommunikationswirt auf Mediengestaltung, Programmierung von Internetauftritten sowie Online-Marketing spezialisiert.

Ich werde bei Bedarf von einem festen Stamm unterschiedlicher Freelancer unterstützt, um ein weites Spektrum an relevanten Dienstleistungen bieten zu können. Im Fokus stehen professionelles Design und Online-Vermarktung für kleine und mittelständische Unternehmen, Freiberufler bzw. selbständig Tätige, Künstler, Vereine und Verbände sowie natürlich Privatpersonen.

Soziales Netzwerk

Sie sind auf Facebook zuhause und möchten mich über das soziale Netzwerk kontaktieren? Kein Problem! Ich habe eine Facebook-Seite eingerichtet, auf der Sie mich ebenfalls gerne erreichen können:

www.facebook.com/visualinvents

Partnernetzwerk

IONOS - Offizieller Partner